Team

Wir sind ein dynamisches Team mit viel Unternehmergeist und wollen mit Ihnen gemeinsam Erfolg haben. Unsere Produkte sind marktführend und umfassend. Ob Sie Vorreiter in Ihrer Branche, oder auch alter Hase sind – mit unserem Versicherungsschutz halten wir Ihnen den Rücken frei.

Ihr Ansprechpartner

Frederik Wulff Vorstandsvorsitzender +49 (0)89 8908 316 - 50 frederik.wulff@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Beate Dantele Claims Manager / Rechtsanwältin +49 (0)89 8908 316 - 65 beate.dantele@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Manuel Häusler Head of Sales & Marketing +49 (0)89 8908 316 - 59 manuel.haeusler@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Stephan Lindner Head of Professional Lines +49 (0)89 8908 316 - 58 stephan.lindner@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Dominik Lindner Head of Special Risks +49 (0)89 8908 316 - 69 dominik.lindner@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Daniel Blazquez Senior Underwriter +49 (0) 89 8908 316 - 56 daniel.blazquez@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Stephanie Rickinger Senior Underwriter +49 (0)89 8908 316 - 57 stephanie.rickinger@markel.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen