Team

Wir sind ein dynamisches Team mit viel Unternehmergeist und wollen mit Ihnen gemeinsam Erfolg haben. Unsere Produkte sind marktführend und umfassend. Ob Sie Vorreiter in Ihrer Branche, oder auch alter Hase sind – mit unserem Versicherungsschutz halten wir Ihnen den Rücken frei.

Ihr Ansprechpartner

Frederik Wulff Hauptbevollmächtigter +49 (0)89 8908 316 - 51 frederik.wulff@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Beate Dantele Claims Manager / Rechtsanwältin +49 (0)89 8908 316 - 65 beate.dantele@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Manuel Häusler Head of Sales & Marketing +49 (0)89 8908 316 - 59 manuel.haeusler@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Stephan Lindner Head of Professional Lines +49 (0)89 8908 316 - 58 stephan.lindner@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Dominik Lindner Head of Special Risks +49 (0)89 8908 316 - 69 dominik.lindner@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Daniel Blazquez Senior Underwriter +49 (0) 89 8908 316 - 56 daniel.blazquez@markel.de

Ihr Ansprechpartner

Stephanie Rickinger Senior Underwriter +49 (0)89 8908 316 - 57 stephanie.rickinger@markel.de